Крем для лица, как выбрать

Каждая женщина старается выглядеть превосходно, свежо и естественно. Поэтому в каждой косметичке есть много средств по уходу за кожей.



Увлажняющий крем для лица. 

Он поддерживает кожу здоровой, молодой, сияющей, подтянутой и красивой. Но как правильно подобрать увлажняющий крем для лица?

Наш организм примерно на 80% состоит из воды. И ее недостаток сразу заметен на коже. На сегодняшний день прилавки магазинов насыщены разнообразием средств по уходу за кожей. Поэтому перед покупкой очень важно читать этикетку и обращать внимание:


  • - на срок годности и дату изготовления;
  • на производителя;
  • внимательно читать состав;
  • на тип кожи, для которого предназначен крем;
  • на особенности (дневной или ночной крем).

Косметологи советуют, перед покупкой крема изначально воспользоваться пробником, чтобы понять, есть ли аллергия на продукт. Лучший крем – это тот, который подобран правильно и подходит типу кожи.

Выбирая увлажняющий крем для лица необходимо обратить внимание на следующие показатели:

Время года. 

Зимой кожа лица очень сухая, что требует не только увлажнения, но и питания. В состав такого крема входит либо вазелин, либо глицерин, который защищает кожу от пересыхания. 

Весной происходит перестройка всего организма и нехватка витаминов, что очень сказывается на коже лица. В этот период на кожу нужно наносить крема на водной основе с противовоспалительным эффектом. 

Летом на кожу влияют ультрафиолетовые лучи, а также высокая температура воздуха. Поэтому важно подбирать крема с легкой текстурой в состав которого входят витамины C и Е, мочевина, коллаген и антиоксиданты. 

Осенью кожа обезвожена и начинает шелушиться. Крем для этого времени должен в себе содержать морские минералы, термальную воду, эфирное масло, коллаген.

Возраст

Юная кожа (возраст 15–25 лет). Страдает жирностью и высыпанием. Крем должен быть легким с нейтральным содержанием PH, содержащий масло лаванды и чайного дерева. Очень хорошо подойдет вот этот крем 

Средняя кожа (возраст 25– 40 лет). Основные ее проблемы — это жирность, грубоватость кожи, появление первых мимических морщин. Крем должен содержать коллаген.

Зрелая кожа имеет такие проблемы, как мешки под глазами, снижение упругости, морщины и пигментные пятна. В составе кремов должны быть ретинол, витамины, антиоксиданты.

Тип кожи. 

Жирная кожа нуждается в уменьшении выделения жира и в сужении пор. Крем должен быть гелеобразным и легким по текстуре. В состав этих кремов входят витамины A и Е, серная и цинковая добавка, ромашка, календула, лаванда.

Сухой тип кожи не эластичен, поэтому рано появляются мимические морщины. Спасением для такой кожи является глицерин. Нормальная кожа – это идеальный тип кожи. Такую кожу нужно сохранить с помощью кремов, в состав которых входит пропилен гликоль, ромашка, экстракты водорослей, алоэ.

Комбинированная кожа сталкивается с проблемой неравномерного распределения жирной смазки на лице. Можно выбирать крема для смешанного типа кожи в составе которых есть кальций и цинк.

Чувствительность кожи.

 Такая кожа раздражается от всего: мороз, солнце, ветер, косметика, стресс и даже недосыпание. Ей присуще раздражение, зуд, покраснение, шелушение, появление пятен. Для такой кожи подойдет гипоаллергенный крем. Это вещество обладает противовоспалительным действием и защищает кожу от окружающей среды.

Дорогие девушки, используя увлажняющие средства для кожи можно сохранить красоту от природы на протяжении многих лет, радуя себя и удивляя окружающих своим прекрасным внешним видом.

0 коммент.:

Отправить комментарий